Тема:

Главные события 1 минута назад

В помощь российским туристам в Турции открыты две горячие линии


AP

Для российских туристов, находящихся в Турции, в связи с произошедшим ночью 6 февраля разрушительным землетрясением действуют горячие линии. Ими могут воспользоваться путешественники, которым требуется помощь, сообщается в Telegram-канале "Объясняем.рф".

Организованным туристам, то есть тем, кто отправился в путешествие по путевке, рекомендуется пользоваться горячей линией ассоциации "Турпомощь" – +7 (499) 678-12-03.

Россиянам, которые отправились в Турцию самостоятельно, предлагается обращаться на горячую линию ДСКЦ МИД России – +7 (495) 695-45-45.

Согласно информации Ассоциации туроператоров России (АТОР), в Турции на данный момент могут находиться до 45 тысяч российских организованных и самостоятельных туристов. Из них примерно 25-30 тысяч гуляют по Стамбулу, около 12-15 тысяч отдыхают на курортах Антальи и до сотни туристов находятся совокупно на Эгейском побережье и горнолыжных курортах республики. О жертвах или пострадавших от землетрясений в Турции среди российских туристов пока ничего не известно.

По последним данным правительственного управления по чрезвычайным ситуациям Турции (AFAD), в результате землетрясения погибли 1 762 человека, пострадали 12 068, разрушено 5 606 зданий.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил в стране общенациональный траур до 12 февраля.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.