Тема:

Главные события 36 минут назад

Минобороны РФ показало кадры ликвидации последствий землетрясения в Сирии

Министерство обороны России обнародовало видео ликвидации российскими военными последствий землетрясения, произошедшего накануне в Сирии.

На кадрах сводные отряды с использованием спецтехники разбирают завалы в нескольких населенных пунктах в сирийской провинции Латакия. По данным российского оборонного ведомства, в каждом месте проведения работ организовано дежурство врачебно-сестринских бригад из состава медицинского отряда специального назначения.

Министр обороны России Сергей Шойгу дал указания командующему сирийской группировкой оказать помощь и принять участие в ликвидации последствий стихийного бедствия. В частности, в шести сирийских городах были развернуты пункты выдачи обеспечения гуманитарной помощью пострадавших от подземных толчков.

Для разбора завалов на местах обрушившихся зданий и поиска пропавших людей из числа российских военных было сформировано десять отрядов. В их составе – более трех сотен военнослужащих и 60 единиц спецтехники. Мобильная группа российских военных медиков развернута также на авиабазе Хмеймим.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.