Звезда народного хора впервые за много лет увиделась с братом

Артистка хора народной песни всю жизнь мечтала найти своего потерянного брата, с которым ее давно разлучила судьба. В программе "Малахов" на канале "Россия 1" показали встречу двух родственников, состоявшуюся спустя много лет. Мария Собакарева была несказанно счастлива, увидев своего брата в студии.

"Петя", – со слезами на глазах сказала артистка, бросившись навстречу родственнику. Она заключила мужчину в объятия. Петр Сердюков, ее брат, тоже прослезился. Они извинились друг перед другом за то, что встретились лишь сейчас. В последний раз брат и сестра виделись очень давно, в какой-то момент их отношения и вовсе прервались.

Когда мать бросила Петра, его на воспитание взяла бабушка. "Ближе нее у меня не было никого. Она – все для меня", – говорит о ней мужчина. Бабушка заботилась о мальчике до тех пор, пока его дед не слег с туберкулезом. Тогда Петра отдали в интернат.

"А отцу я что? Я ему не нужен был. Мачеха натравит его – он меня скакалкой резиновой отходит", – с горечью вспоминает свое детство мужчина. По его словам, отец не раз поднимал на него руку. Петр думал уехать к родной маме, но она больше не хотела видеть сына, о чем и сообщила в короткой телеграмме.

"Как я могу ее воспринимать? Как кукушку лесную. Ни простить, ни понять я ее не хочу. Ни ей, ни отцу, ни горбатой мачехе прощения нет. Обидно только, что так со мной поступили", – говорит мужчина.

После демобилизации из армии Петр решил хотя бы раз заехать в Хабаровск, чтобы посмотреть на свою мать. Когда она узнала, что юноша – ее сын, то испугалась и опешила. Мать Петра так и не нашла нужных слов, не признала свою ошибку, но по крайней мере он познакомился со своей сестрой.

Правда, в дальнейшем Мария и Петр перестали общаться из-за пустяковых разногласий – женщина обиделась из-за того, что брат подружился с ее первым мужем. Но теперь, спустя пятьдесят лет, все ссоры позабыты.

С кем еще из родственников встретилась Мария? Как сейчас живет Петр Сердюков? Нашел ли мужчина свое счастье? Обо всем этом – в программе "Малахов". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.