Названы потенциальные соперники Дмитрия Бивола


AP Images

Российский чемпион Всемирной боксерской ассоциации в полутяжелом весе Дмитрий Бивол может в мае-июне провести очередную защиту своего титула. Промоутеры боксера назвали его потенциальных соперников.

"Дмитрий вероятнее всего проведет защиту своего титула в конце весны – начале лета, – сообщил журналистам менеджер чемпиона WBA Вадим Корнилов. – По поводу соперника, реально обсуждается кандидатура Джошуа Буатси, англичанина, выходца из Ганы".

Впрочем, по словам промоутера, если окружение Буатси не пойдет на подписание контракта, есть мексиканец Хайме Мунгуйя. О месте поединка также пока мало что известно: "Вероятно, бой пройдет в США. Есть предложения провести поединок в Эмиратах, но пока весь вопрос на начальных стадиях обсуждения".

При этом Корнилов особо сказал о двух других знаменитых потенциальных конкурентах его подопечного. Россиянин Артур Бетербиев, чемпион WBC, IBF и WBO, готов выйти на ринг против Бивола, но пока обе стороны хранят молчание по поводу возможного боя за звание абсолютного чемпиона мира.

Также Корнилов упомянул о возможном матче-реванше с мексиканской звездой бокса Саулем "Канело" Альваресом, у которого Бивол выиграл в поединке вне весовых категорий: "Если появятся какие-то серьезные предложения на бой с Бетербиевым, или реванш с Канело, то в программе Дмитрия все может измениться".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.