Футболист-донор пропустит матч бундеслиги из-за помощи пациенту


AP

Футболист немецкого клуба "Лейпциг" Вилли Орбан может пропустить матч чемпионата Германии из-за того, что был выбран в качестве донора стволовых клеток. Тренерский штаб команды не сможет рассчитывать на него в матче против "Униона".

Накануне Орбан получил уведомление о том, что его готовы пригласить в качестве донора. Он был зарегистрирован в Центральном регистре доноров костного мозга Германии еще с 2017 года.

"Поначалу я удивился информации о том, что могу стать донором. Но у меня не было никаких сомнений, ведь это может спасти чью-то жизнь с минимальными усилиями. Очень надеюсь, что мой биоматериал поможет излечить пациента полностью".

"Да, это может привести к пропуску матча с "Унионом", но при всех моих спортивных амбициях это в данном случае имеет второстепенное значение. Те, кто знает меня, понимают, что я сделаю все возможное для скорейшего возвращения в команду".

Орбан в текущем сезоне провел за свою команду 29 матчей, в которых отметился тремя голами. "Лейпциг" с 36 очками идет четвертым, отставая от лидирующей "Баварии" на четыре балла. "Унион" располагается на второй позиции (39).

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.