Хоккей в России и в мире 10 часов назад

Минское "Динамо" продлило серию поражений "Спартака"

hcdinamo.by

Хоккеисты минского "Динамо" на своем льду победили "Спартак" в регулярном чемпионате КХЛ. Белорусский клуб пропустил первым, но после этого смог переломить ход игры и совершить камбэк.

Счет открыли игроки московского "Спартака": уже на пятой минуте первой заброшенной шайбой матча отметился нападающий красно-белых Павел Кукштель. Однако во втором периоде минчане забили дважды и перевели преимущество в свою пользу. Голы на счету Седрика Пакетта и Ника Меркли.

Еще одну шайбу динамовцы забросили уже на последних секундах матча, когда "Спартак" в попытке забить снял вратаря, но получил в ответ гол в пустые ворота. Ее автором стал Дмитрий Коробов. Итоговый счет – 3:1 в пользу "Минска".

Таким образом, после выезда в столицу Белоруссии "Спартак" проиграл свой пятый матч подряд. "Динамо" выиграло свою четвертую игру из семи последних.

В параллельных матчах московское "Динамо" обыграло "Сочи" (4:1), "Адмирал" в Нижнем Новгороде переиграл "Торпедо" (3:1), а "Ак Барс" в Нижнекамске был сильнее "Нефтехимика" (4:3).