Сатановский о безопасности России

Президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" рассуждает о ключевых моментах безопасности России.

Во-первых, это деамериканизация Евразии.

"Уход к границам НАТО 1997 года, о котором говорили в конце позапрошлого года, до начала СВО – это не безопасность России сегодня. Безопасность – это отсутствие военных баз США и их ядерного оружия от Лиссабона до Токио, – заявил эксперт в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым". – Не должно быть ни одной точки, где они будут концентрировать свои войска и подползать к нашим границам".

Во-вторых, важна деамериканизация мировой политики.

"Если вам бандит с большой дороги говорит: моя сфера интересов – весь мир, то ваша задача, чтобы его не было. Такого рода задачи решал Юлий Цезарь с киликийскими пиратами", – сказал Евгений Сатановский.

Что касается спецоперации (а если шире, то в войне с Америкой), то надо, по мнению эксперта, уничтожать американские и европейские спутниковые системы. "Не паритета добиваться, а их не должно быть.

Помимо перехвата систем связи нужно еще и бить по штабам противника, напомнил Евгений Сатановский.

"А что мы делаем на территории США и в отношении его истеблишмента, чтобы добиться победы? Я ничего не вижу, – подчеркнул эксперт. – Китайцы вот их потроллили зондом, а где наши воздушные шары и змеи?"

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.