Тема:

Ситуация на Украине 3 часа назад

Как воспринимается украинцами идея раздела страны

Президент Украины Зеленский подписал с Западом своеобразный контракт. Запад дает на войну оружие и финансы, а Зеленский – живую силу. Но общество уже устало от войны, считает украинский эксперт.

"Мне интересно общество, которое принимает или отталкивает информацию, которую вбрасывает Алексей Арестович. Мы можем смеяться над идеей двух Корей – это нереально, но сама идея раздела страны в украинском обществе уже воспринимается спокойно", – заявил в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" бывший депутат украинской Рады Спиридон Килинкаров.

По его словам, еще год-два назад любого Арестовича (да кто бы это ни был) за саму идею возможного раздела Украины пинали бы, как помойное ведро. "Но сегодня этого уже не происходит. О чем это говорит? Люди устали от войны", – считает эксперт.

Он напомнил, что Запад выделяет Украине в этом году 18 млрд долларов. Из них 14,6 идет на внутренний долг, 3,3 – на обслуживание внешних долгов. И еще не известно, на каких условиях правительство Зеленского подписывало контракты на поставку вооружения.

"Не исключаю, что за период власти Зеленского Украина еще 150 лет должна будет выплачивать огромные деньги", – подчеркнул Спиридон Килинкаров.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.