Тема:

Главные события 10 минут назад

Живых людей находят под завалами спустя двое суток после землетрясения в Турции


AP

В Турции спасатели спустя двое суток продолжают извлекать из-под завалов живых людей. Среди спасенных, в том числе, трое детей.

По информации турецких СМИ, в среду, 8 февраля, в Кахраманмараше спасательным бригадам удалось достать из руин пожилого мужчину. В провинции Хатай на юге Турции из-под завалов разрушенного землетрясением многоквартирного дома спустя 49 часов спасли 24-летнюю девушку. В той же провинции из руин извлекли пятилетнюю девочку и годовалого мальчика. Серьезных травм они не получили.

В провинции Адыяман на юго-востоке Турции через двое суток спасли 10-летнюю девочку. Из-за длительного пребывания под обломками ребенок был обессилен, сейчас ему оказывается медицинская помощь.

Землетрясение магнитудой 7,7 произошло 6 февраля в турецкой провинции Кахраманмараш. Число погибших, по последним данным, почти 5,9 тысяч, раненых – более 34,8 тысячи. В стране объявлен семидневный общенациональный траур, а в 10 затронутых катастрофой провинциях объявлено чрезвычайное положение на три месяца.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.