Одним из таких очагов, по его словам, является Афганистан, где за 20 лет присутствия воинских контингентов западных стран сформировались предпосылки для долгосрочных вызовов и угроз государствам всего региона. Речь идет об активизации международных террористических организаций, которые пополняли свои ряды за счет боевиков из Ирака, Сирии и некоторых других государств.
"Мы все хорошо помним о полетах вертолетов без опознавательных знаков, доставлявших вооружение и боеприпасы наемникам ИГИЛ (запрещена в РФ) в американской зоне контроля за воздушным пространством", – приводит слова Патрушева ТАСС.
Кроме того, американцы способствовали росту объемов незаконного оборота наркотиков в Афганистане.
"Сегодня действующие кабульские власти по-прежнему пожинают плоды оставленного американцами хаоса, а ситуация в социально-экономической сфере стремительно деградирует", – резюмировал он.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим" ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.
