Тема:

Спецоперация России 9 минут назад

Идет продвижение на донецком направлении, ВСУ несут тяжелые потери

Штурмовые отряды, продвигающиеся при огневой поддержке "Южной" группировки войск, продолжают наступательные действия на донецком направлении, об этом сообщили в среду, 8 февраля, в ходе брифинга Минобороны России.

За минувшие сутки уничтожено более 140 военнослужащих украинской армии, танк, шесть транспортных средств, буксируемая 152-мм гаубица "Мста-Б" и пять складов с боеприпасами и горючим, оборудованные противником около Авдеевки и Славянска, а также – под Новомихайловкой, Угледаром и Добровольем в ДНР.

Кроме того, в МО РФ отметили серьезные потери, которые ВСУ несут на южно-донецком направлении, где, по оценке ведомства, уничтожено более 75 человек личного состава противника, пять единиц бронетехники, в том числе – танк и две БМП, и два транспортных средства.

Отмечается, что под ударами российских войск оказались части 72-й механизированной и 1-й танковой бригад, а также – 35-й бригады морской пехоты ВСУ, находящихся в районах Угледара и Водяного.

По последним данным российского оборонного ведомства, общие потери Украины с начала специальной военной операции составляют 7789 танков и бронемашин, 4022 орудия и миномета, 8291 единицу автомобильной техники, 403 зенитных ракетных комплекса и 1011 установок РСЗО.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.