Тема:

Главные события 33 минуты назад

Байдена назвали самым коррумпированным президентом


AP

Действующий президент США Джо Байден – самый коррумпированный президент в американской истории, заявил его предшественник Дональд Трамп после ежегодного обращения Байдена к Конгрессу.

Экс-глава Белого дома обвинил "радикальных демократов" во главе с Байденом в растрате триллионов долларов, возникновении самой высокой за полвека инфляции, а также ведении войны со свободой слова.

По мнению экс-президента, администрация Байдена, помимо всего прочего, несет ответственность за бесконтрольную иммиграцию и связанный с ней рост преступности.

Говоря о внешней политике, Трамп заявил, что Байден ведет страну "к порогу третьей мировой войны".

"Но есть и хорошие новости. Мы собираемся обратить вспять каждый кризис, бедствие и катастрофу, которые создал Джо Байден. Я баллотируюсь в президенты, чтобы положить конец разрушению нашей страны, и чтобы завершить незаконченное дело – сделать Америку снова великой", – сказал Трамп, слова которого цитирует "Интерфакс".

Байден 7 февраля выступил перед обеими палатами Конгресса с ежегодным посланием "О положении страны". Он заявил США находятся в переломной точке, стране необходимо преодолеть внутриполитический раскол, нынешние решения будут определять ход ее развития на десятилетия вперед, а также, что США будут поддерживать Украину столько, сколько необходимо.

В ходе своего выступления Байден заявил и о том, что некоторые республиканцы стремятся урезать финансирование программ социального обеспечения и медпомощи престарелым. В ответ на это в зале раздались недовольные выкрики. Несколько законодателей публично назвали Байдена лжецом, а республиканка от штата Техас Бет Ван Дайн выкрикнула: "Неправда!".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.