Тема:

Новые территории 6 часов назад

Украинский снаряд убил двух человек около ТЦ в Донецке

Алексей Кулемзин

Алексей Кулемзин
Telegram

Алексей Кулемзин
В ходе обстрела Донецка, совершенного украинскими военными днем в среду, 8 февраля, погибли двое мирных жителей, об этом сообщает мэр города Алексей Кулемзин.

Известно, что в результате попадания украинского снаряда в район торгового центра "Галактика" в Петровском районе были убиты прохожие – женщина 1977 и мужчина 1984 годов рождения.

Кроме того, оказались повреждены три жилых дома в частном секторе на улице Подбельского в Киевском районе, а ранее – в результате попадания осколков загорелся автосалон "Лада" на Элеваторной улице.

Накануне ВСУ выпустили по территории республики 92 боеприпаса из ствольной артиллерии и РСЗО, огонь велся по Донецку и населенным пунктам Зайцево, Майорск, Горловка, Новобахмутовка, Минеральное, Ясиноватая, Макеевка и Александровка, ранения получили шесть мирных жителей, в том числе – несовершеннолетний.

Незадолго до полуночи противник попытался поразить объекты в Буденовском и Калининском районах столицы ДНР четырьмя снарядами американской реактивной системы залпового огня HIMARS, их сбили расчеты средств противовоздушной обороны.

Обломки уничтоженных боеприпасов повредили жилые дома и объекты гражданской инфраструктуры.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.