Тема:

Спецоперация России 3 минуты назад

Боевики ВСУ сбрасывают с беспилотников химические боеприпасы

Российские военнослужащие, находящиеся в зоне СВО, рассказали о странных боеприпасах, сбрасываемых с украинских беспилотников, от которых слезятся глаза и начинается удушье.

О случаях применения ВСУ химических боеприпасов сообщает ТАСС, ссылаясь на информацию подполковника Народной милиции ЛНР в отставке Андрея Марочко.

По словам Марочко, бойцы 2-го армейского корпуса, находящиеся в районе Артемовска, Кременной и на сватовском участке, а также участвовавшие в освобождении Попасной, рассказывали о том, что ВСУ сбрасывают с дронов химические боеприпасы, от которых слезятся глаза и появляются признаки удушья.

Предположения, что ВСУ применяют именно кустарно сделанные химические боеприпасы, основаны на том, что в свое время химоружие на Украине было или утилизировано, или вывезено оттуда. Хотя, некоторое время назад отмечалось применение украинской стороной гранат еще советского образца, которые относятся к разряду боевых отравляющих веществ.

В связи с этим нашим бойцам, помимо оружия и боеприпасов, теперь приходится носить с собой еще и костюмы радиационной, химической и биологической защиты.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.