Клиенты злачных заведений превратили жизнь московской сталинки в кошмар

Жители дома на Кутузовском проспекте готовят коллективное обращение в прокуратуру. Новый сосед устроил грандиозную перепланировку первого этажа, углубил подвал и сдал все это под злачные заведения. Собственники квартир регулярно вызывают полицию, чтобы остановить работу массажного салона для взрослых. Почему каждый раз во время проверки задержать никого не успевают?

Когда в доме сталинской постройки на Кутузовском новый собственник прорубил вход в несущей стене, а затем начал рыть в подвале, жильцы забили тревогу и вызвали жилинспекцию. Она обратилась в суд с требованием вернуть помещениям первоначальный вид. Иск был удовлетворен в полном объеме. Но затем предприниматели судебное решение обжаловали. И вот такую перепланировку каким-то чудом утвердили. Первый этаж тут же задымил кальянами, подвал запестрил рекламой массажного салона "18+". Клиенты злачных заведений превратили размеренную жизнь дома в кошмар.

После коллективного обращения полиция нагрянула в так называемый массажный салон. Подвал проверили, опечатали и даже заварили, однако уже на следующий день дверь в заведение с массажистками-индивидуалками снова распахнулась. Очередной тревожный звонок в полицию был сделан при нас. За несколько минут до приезда наряда появился арендатор одного из помещений и начал оправдываться: "У нас красивое и чистое заведение. У нас нет пьяных гостей".

Полицейских, прибывших на место в составе отделения из пяти человек, присутствие камеры явно озадачило. На жалобы жителей о возобновившихся в подвале сеансах эротического массажа подполковник отреагировал без энтузиазма. Осматривать помещения полицейские не стали. Впрочем, застать кого-то на месте не удавалось еще ни разу, подтвердили жители. Экстренная эвакуация из этого подполья отработана до мелочей. "Во время полицейских рейдов жрицы любви пользуются специальными помещениями нашего дома", – рассказали жильцы.

Между тем хозяин кальянной продолжал спокойно беседовать с жителями. С собой у арендатора оказался только паспорт. Но и собственник коммерческих метров никогда не подтверждал прилюдно своих слов правоустанавливающими документами. После многомесячных разбирательств он просто объявил, что согласие большинства жильцов на перепланировку под этот беспокойный бизнес им якобы получены. "Возможно, существует поддельный протокол – это нужно проверять. Мы не согласны! Мы не согласовывали перепланировку", – утверждают жильцы.

С курением кальянов и массажем для взрослых не согласны не только жители дома, но и родители учеников школы. Вход в нее находится в нескольких метрах.

Следующий этап противостояния уже известен – коллективное обращение в прокуратуру. Однако пока, по крайней мере до того, как начнется проверка в доме на Кутузовском, все останется по-прежнему.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.