Сборная Бразилии договорилась с Анчелотти


EPA

Пятикратные чемпион мира по футболу из сборной Бразилии следующий цикл к чемпионату мира-2026 проведут под руководством итальянского тренера Карло Анчелотти. Похоже, он покинет мадридский "Реал".

Инсайдеры ряда вполне влиятельных изданий, включая ESPN, утверждают, что действующий тренер испанского "Королевского клуба" дал согласие Федерации футбола Бразилии на работу с национальной командой в следующем цикле к World Cup-2026.

Стороны договорились принципиально и теперь обсуждают детали контракта, который будет рассчитан на три года. При этом Анчелотти пока не подписал никаких официальных бумаг, а только дал устное согласие: у итальянца действующий контракт с "Реалом".

Однако в Мадриде активно муссируют слухи о том, что синьор Карло скоро покинет стан "сливок". Сообщалось, что владельцы "Реала" недовольны позицией клуба в Ла Лиге, где он отстает от "Барселоны" на 8 очков.

Говорят, что если Анчелотти не выиграет со своими подопечными клубный чемпионат мира, то ему сразу покажут на дверь. В то же время в "Реал" активно сватают француза Зинедина Зидана, который уже возглавлял команду и выиграл с ней три Лиги чемпионов подряд.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.