В домах Майка Пенса и Дональда Трампа снова нашли секретные документы


EPA

Многочасовые поиски не проходят даром для агентов ФБР, пытающихся найти в домах бывших и нынешних первых лиц Соединенных Штатов и их помощников секреты. Очередные обыски в домах Майка Пенса и Дональда Трампа принесли плоды.

Через пять часов обыска, который в пятницу проходил в доме бывшего вице-президента США Майка Пенса в городе Кармель, агенты ФБР изъяли один секретный документ и еще шесть подозрительных страниц без грифа секретности. Об этом сообщает ТАСС. Чуть меньше месяца назад у бывшего заместителя Дональда Трампа уже находили бумаги, не подлежащие выносу за пределы Белого дома.

Бывший шеф Пенса Дональд Трамп тоже в очередной раз оказался в поле зрения ФБР. В пятницу 10 февраля стало известно, что еще в декабре прошлого года в его поместье Мар-а-Лаго обнаружили очередную партию секретов, среди которых были документы, пустая папка с надписью "секретный вечерний брифинг" и ноутбук, некогда принадлежавший одному из помощников бывшего президента США. Все это передано экспертам Федерального бюро расследований.

В середине января и в начале февраля обыски проходили и в доме Джо Байдена. Оказалось, что и нынешний президент Соединенных Штатов хранил секретные бумаги в неположенных местах. Но при этом он выражал полную готовность содействовать в их поисках.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.