Хоккей в России и в мире 28 минут назад

Самсонов – вторая звезда матча "Торонто" с "Коламбусом"

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги "Торонто Мэйпл Лифс" на выезде обыграл "Коламбус Блю Джекетс", отправив в ворота соперника три безответных шайбы – 3:0.

У победителей дубль оформил Джон Таварес (6-Я, 49-я минуты) и единожды отличился Пьер Энгвалль (48).

Российский вратарь "Мэйпл Лифс" Илья Самсонов отразил все 30 бросков по своим воротам и был признан второй звездой матча. Для 25-летнего уроженца Магнитогорска этот шатаут стал третьим в сезоне.

"Торонто" одержал третью победу в последних пяти играх НХЛ и с 72 очками занимает четвертое место в Восточной конференции, а "Коламбус" в ней же расположился на 16-й строчке, имея в активе 34 балла. Для "Блю Джекетс" это поражение стало четвертым кряду.