"Формула-Е". Вернь выиграл гонку Гран-при Индии

hindustantimes.com

Французский пилот команды Penske Жан-Эрик Вернь выиграл гонку "Формулы-E" в индийском Хайдарабаде. Четвертый этап оставил во главе общего зачета немца Паскаля Верляйна из "конюшни" Porsche.

Вернь вышел в лидеры во второй половине заезда и на финише сдержал натиск двух гонщиков Envision – новозеландца Ника Кэссиди и швейцарца Себастьяна Буэми, которые прессинговали опытного пилота Penske до самой финишной черты.

В итоге Кэссиди стал вторым, а Буэми, финишировавший третьим, после завершения заезда был оштрафован и опустился на 15-ю позицию. В итоге место на подиуме завоевал португальский гонщик Porsche Антониу Феликс да Кошта.

Стартовавший с поул-позиции новозеландский лидер Jaguar Митч Эванс пострадал от столкновения с напарником по "конюшне" британцем Сэмом Бердом и в итоге оба спортсмена сошли.

Неудачно сложился гоночный уикэнд Гран-при Индии и для команды McLaren: англичанин Джейк Хьюз врезался в ограждение, немец Рене Раст также завершил заезд досрочно.

Немецкий лидер общего зачета Паскаль Верляйн начал гонку из второй десятки, но смог добраться до четвертого места и сохранил лидерство в чемпионате. Британец Джейк Деннис (Andretti), главный конкурент пилота Porsche, завершил день только 16-м.

Топ-6 чемпионата "Формулы-Е" составляют Верляйн (68 очков), Деннис (62), Буэми (32), Вернь (31), Берд (28), Хьюз (27).