Тема:

Главные события 1 час назад

В парижском аэропорту отменили половину рейсов из-за забастовки


AP

Забастовка авиадиспетчеров в знак протеста против пенсионной реформы во Франции привела к отмене в субботу половины рейсов в парижском аэропорту Орли. Также поступают сообщения о задержке вылетов.

"В день всеобщей манифестации против пенсионной реформы во Франции множественные задержки и отмены рейсов наблюдаются в аэропорту Орли, 50% рейсов отменены", — сообщает телеканал BFMTV.

Представители Главного управления гражданской авиации (DGAC) Франции рекомендуют пассажирам проверять статус рейса до выезда в аэропорт. Сбоя в графике работы других парижских аэропортов не наблюдается.

Между тем в ходе многотысячной акции протеста против пенсионной реформы в Париже начались беспорядки. Радикалы из движения black bloc начали громить витрины банков, магазинов и кафе. Затем манифестанты вступили в столкновение с сотрудниками правоохранительных органов, в полицейских начали бросать бутылки и петарды.

Акции протеста против пенсионной реформы проходят в четвертый раз по всей Франции. В них могут принять участие около 800 тысяч человек.

Многочисленные манифестации проходят также в Марселе, Лионе, Бордо, Нанте и других городах. Бастующие выступают против планов правительства повысить минимальный возраст выхода на пенсию с 62 до 64 лет.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.