Тема:

Главные события 23 минуты назад

Захарова ответила на откровения Бербок о своей ошибке


VisualRian

Заявление главы МИД ФРГ Анналены Бербок, признавшей ошибкой свои слова о войне ЕС против России, очень важны, считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Вместе с тем она призвала главу германской дипломатии от совершения непоправимых ошибок в отношении Украины.

"Послушайте, Анналена, если вы полагаете, что все имеют право на ошибки, потому что это часть человеческой жизни, так перестаньте заниматься эскалацией кризиса, которая ведет к убийствам людей из западного оружия", – предложила Мария Захарова.

При этом она отметила, что если осознание своей ошибки со стороны Бербок искреннее, то она поймет, о чем речь, а если глава МИД Германии опять лицемерит, то совершает уже "непоправимую ошибку".

24 января глава МИД Германии Анналена Бербок заявила на заседании ПАСЕ, что европейские государства "ведут войну против России", поэтому должны усиленно помогать Украине.

Позднее в интервью Tagesspiegel она пояснила, что эти слова были ошибкой. "Не ошибается лишь тот, кто не живет", – указала дипломат.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.