Тема:

Обмен санкциями 19 часов назад

Непримиримый противник россиян Мартен Фуркад за их участие в Олимпиаде


EPA

Международный олимпийский комитет обязан рассмотреть возможность возвращения российских и белорусских спортсменов к соревнованиям, заявил пятикратный олимпийский чемпион по биатлону, член комиссии спортсменов МОК Мартен Фуркад.

Легендарный французский биатлонист не скрывает, что всегда публично боролся против России из-за проблем с допингом, но напомнил, что был избран членом международной организации, чтобы защищать спортсменов.

"… мне кажется, что я не защищаю конкретно этих спортсменов. Конечно, это русские и белорусы, но они тоже занимаются спортом. Я думаю, что их следует защищать на этом основании".

Фуркад призвал не забывать главный посыл Олимпийских игр, когда спортсмены разных религий, стран и мировоззрений собираются вместе и соперничают, руководствуясь спортивными правилами.

"Мне будет очень стыдно за свою страну, если она решит запретить российским и белорусским спортсменам участвовать в соревнованиях. Я не понимаю, как мы можем приветствовать мир без российских и белорусских спортсменов. Для меня это не то, за что мы можем бороться".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.