Тема:

Спецоперация России 18 минут назад

Запад хочет повторить афганский сценарий на Украине

За год СВО Западу не удалось повторить иракский сценарий в отношении России, теперь ее планируют истощить, превратив Украину во второй Афганистан. Так считает военный эксперт Владислав Шурыгин.

"Из России не получилось сделать второй Ирак, из Путина не получилось сделать Хусейна, не получилось задушить Россию санкциями. Соответственно, сейчас они лихорадочно подбирают следующий план. По всем признакам, которые мы видим, план этот – афганизация конфликта", – заявил Шурыгин в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" (полные выпуски программ и отдельные эпизоды вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим").

Главная задача западных властей сейчас – настолько затянуть конфликт, чтобы Россия начала от него уставать, и спровоцировать разрушительные внутренние процессы в ней, пояснил эксперт.

"И для этого нужно, конечно, превратить Украину в такой настоящий Зомбилэнд", – отметил он.

По его словам, этим объясняется, почему на Западе "сквозь пальцы смотрят на фашизм, нацизм и зверства" на Украине.

"Опять же все повторяется. Во времена афганской кампании запад разрешал афганским моджахедам вообще все", – сказал Шурыгин.

А потому не стоит удивляться, например, почти полному отсутствию реакции в ООН по поводу видеозаписи расстрела российских военнопленных. После зверской расправы там лишь "выразили озабоченность".

"Напомню: высосанная из пальца известная Буча – она четырьмя волнами цунами прошла не только по ООН, а вообще по всем политическим институтам Запада. При этом не было ничего, ни видео", – подчеркнул эксперт.

Главная же задача России сейчас – наращивать силы, превратить мобилизованных, обученных бойцов в полноценные полки и дивизии, считает Шурыгин. Важную роль в этом он отводит промышленному комплексу, активно обеспечивающему оснащение в условиях СВО.

Как уточнил в беседе с экспертом Владимир Соловьев, увеличение объемов производства уже на несколько порядков выше запланированного год назад.

"Никогда не было таких темпов роста выпуска военной промышленности даже в советское время, как за последний год", – сообщил он.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.