Противников поставок вооружения ВСУ на Западе становится больше

Белоснежным лайнером да по морю: 60 американских боевых машин пехоты Bradley, предназначенных для Украины, приплыли в Германию. Судно с военной техникой на борту пришвартовалось в порту Бремерхафена.

При этом саму Германию разрывают скандалы. Поставки оружия Украине рассорили политиков. Журналисты запутались, за кого и с кем они. Накануне провластная радиостанция "разнесла" политику Шольца руками бывшего нациста.

"Оружием украинских проблем не решить. Вооружая ВСУ танками, Берлин становится участником войны", – заявил 96-летний танкист вермахта по имени Хеппнер. После этого эфира общественное радио грозятся закрыть.

Однако противников поставок на Украину оружия становится больше, аргументы – четче. Так, жители Франции требуют прекратить тратить деньги на Киев, пока французские дети замерзают в школах.

Францию накрывают протесты. Тысячи людей, не согласных с политикой властей, выходят на улицы. Если Макрон не отменит пенсионную реформу, местные профсоюзы грозятся заблокировать страну уже к марту. И без украинских провокаторов на внутриполитическом митинге французов не обошлось.

Против лжи протестуют и в Великобритании. Там уставшие от вранья в СМИ люди штурмуют здание BBC. Страсти кипят и в Италии. Сотни людей у здания итальянского телевидения требуют выгнать украинских беженцев, а вместе с ними и Зеленского, который словно артист колесит по Европе в поисках заработка.

"Зеленский и его свита приехали к нам и пытаются тут направить общественное мнение в свою пользу. Но мы против поддержки Украины. Большинство итальянцев против участия Италии в вооружении Киева", – рассказал член антивоенного комитета Италии Марчелло Джентилле.

Но, кажется, простых европейцев по-прежнему никто не слышит. Центр принятия решений находится в США. Брюссель лишь дублирует указания сверху.

Коррупционные скандалы, а также принятие резолюций, которые не отвечают интересам Европы, показывают всю сущность Европарламента, основанную на лоббировании интересов богатых мира сего, заявил накануне министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. Несмотря на очевидную опасность эскалации, голоса мира звучат в Европе куда тише, чем голоса ястребов, а политику продолжают проводить вопреки интересам населения, уверен Сийярто. Будапешт, по его словам, будет сопротивляться против антироссийских санкций, против оружия Украине. Которое, кстати, на исходе и в самих США. Украинский конфликт выявил уязвимость Штатов. И не одну, говорят эксперты. Военно-промышленная база Америки стала столь же хрупкой, как и экономика в целом.

"Мы очень быстро исчерпали наши запасы, у нас нет никаких резервных мощностей, и этого люди не понимают. Но русским удалось очень быстро нарастить производство, и европейцы очень обеспокоены этим. Вот почему в НАТО за закрытыми дверями говорили, что так больше не может продолжаться, что мы должны прекратить это в Вашингтоне. Все в опасности, у нас ничего не осталось", – сообщил экс-советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор.

Годовая же прибыль военных заводов США, по данным экспертов, возросла на 2 млрд долларов. Но деньги не пахнут, это бизнес. Да и куда уходит все, что простые европейцы, поверив политикам, щедро посылают в "поддержку Украине" тоже под большим вопросом.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.