Тема:

Ситуация на Украине 54 минуты назад

МИД Украины заявил о грядущих 23-24 февраля "больших событиях"

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба объявил о "больших событиях" в международной политике, которые произойдут 24 февраля, сообщает ТСН.

"23 и 24 февраля в Нью-Йорке пройдут "великие события". Будет много важных политических сигналов, будут решения по санкциям, оружию, будут символы единства. И это будет происходить на всех уровнях", — заявил Кулеба.

Между тем Генассамблея ООН обсудит предложенный западными странами антироссийский проект резолюции о "принципах, лежащих в основе всеобъемлющего, справедливого и устойчивого мира на Украине". Голосование по проекту резолюции может состояться 22 февраля во время чрезвычайной специальной сессии Генассамблеи.

Постпред России при ООН Василий Небензя подчеркнул, что условия, заложенные в предложениях Киева по прекращению огня, заведомо неприемлемы. По его словам, "мирный план Зеленского" – это просто насмешка. Постпред назвал такие проекты, "будь то некая "формула мира" или "саммит мира", очевидными пустышками, которые имеют исключительно пропагандистский характер.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.