Хоккей в России и в мире 31 минута назад

"Филадельфия" проиграла "Сиэтлу", у Проворова ассист

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги "Филадельфия Флайерз" на льду домашней арены проиграла команде "Сиэтл Кракен" с минимальной разницей в счете – 3:4.

У победителей дубль оформил Джейден Шварц (39-я, 42-я минуты) и по разу отличились Джордан Эберле (13) и Ээли Толванен (18), а у хозяев льда шайбы забросили Оуэн Типпетт (3), Джеймс ван Римсдайк (24) и Патрик Браун (57).

Российский защитник "Флайерз" Иван Проворов отыграл 21 минуту 21 секунду и записал на свой счет одну результативную передачу. Теперь на счету 26-летнего уроженца Ярославля 20 (3+17) очков в 55 играх в сезоне и 210 (148+62) очков в 505 матчах в НХЛ.

"Филадельфия" потерпела третье поражение в последних пяти играх НХЛ и с 54 очками занимает 13-е место в Восточной конференции, а "Сиэтл" расположился на четвертой строчке Запада, имея в активе 65 баллов. "Кракены" прервали серию из трех поражений.