Санду: Россия готовит госпереворот в Молдавии


VisualRian

Россия готовит диверсионные действия с целью совершения государственного переворота в Молдавии, заявила президент Молдавии Майя Санду.

Санду отметила, что недавние заявления президента Украины Владимира Зеленского о наличии у Москвы плана раскачать обстановку в Молдавии подтверждены Службой информации и безопасности республики.

Подобные планы "подрывных действий на территории нашей страны – это не новость", заявила Санду.

По ее словам, "такие попытки осуществлялись и ранее, осенью прошлого года. Но они не были реализованы благодаря решительным действиям наших органов безопасности".

"Акцент делался на энергетический кризис, чтобы спровоцировать недовольство населения и осуществить агрессивные действия в ходе протестов", – отметила Санду и призвала сохранять спокойствие, поскольку органы безопасности республики предпринимают необходимые меры.

Между тем следующей "Украиной" может стать Молдавия. "Сейчас на эту роль приглядывают Молдову", – отметил глава МИД Сергей Лавров в интервью телеканалу "Россия 24" и РИА Новости.

Санду рвется в НАТО, имеет румынское гражданство и готова объединить Молдавию с Румынией. "И вообще, она готова практически на все", – заявил Лавров.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.