Зюганов: КПРФ дорожит диалогом с Путиным

В понедельник, 13 февраля, в резиденции президента России в Ново-Огареве Владимир Путин принял лидера КПРФ Геннадия Зюганова. На встрече с главой российского государства, 78-летний Зюганов отметил, что компартия дорожит диалогом, который у нее сложился с Путиным. Особенно, подчеркнул руководитель думской фракции КПРФ, когда против нашей цивилизации и всего Русского мира, по сути, объявлен крестовый поход и новая война.

"Сейчас необходима сплоченность общества, мобилизация всех сил, партий, движений", – подчеркнул Геннадий Зюганов.

При этом он затронул тему борьбы с нацизмом, а также позицию Европы и США: "Но надеюсь... Мы обязаны победить и победим".

Левопатриотический блок вокруг КПРФ, в который входят 56 организаций, активно поддерживает жителей новых территорий, добавил политик-коммунист.

Зюганов также добавил, что Путин всегда откликается и на просьбы, и на предложения, и на законодательные инициативы.

Президент России поздравил всех челнов КПРФ с 30-летием образования партии, а Зюганова с годовщиной избрания председателем ЦИК КПРФ 14 февраля 1993 года. Глава российского государства считает, что партия вносит существенный вклад в политическую дискуссию, в поиск наиболее приемлемых и рациональных решений для развития страны и в социальной сфере, и в экономической сфере, будет выполнять роль в качестве значительной части патриотического движения в стране и далее.

Путин особо отметил, что с КПРФ никогда не было никаких противоречий в вопросах обороны и безопасности, компартия часто ставила перед властью вопросы поддержки и обеспечения безопасности государства.

Начало встречи Путина и Зюганова была показана в эфире телеканала "Россия 24" и на медиаплатформе "Смотрим".

13 февраля в ходе подготовки послания Федеральному собранию, оглашение которого запланировано на 21 февраля, Владимир Путин встретится также с главой ЛДПР Леонидом Слуцким. Также запланированы встречи с лидерами других политических партий и движений.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.