Никки Хейли решила побороться за пост президента США


AP

Бывший постоянный представитель США при ООН и экс-губернатор Южной Каролины Никки Хейли намерена участвовать в выборах президента Соединенных Штатов в 2024 году. Она объявила о запуске своей предвыборной кампании.

"Я, Никки Хейли, и я баллотируюсь в президенты", – приводит выдержку из видеообращения политика ТАСС.

Представитель Республиканской партии Хейли, по образованию бухгалтер, стала первой женщиной на посту губернатора Южной Каролины в 2011 году, до этого она три срока подряд была членом палаты представителей штата.

Должность постпреда США при ООН Хейли занимала в 2017-2018 годах. В 2012 и 2016 году ее кандидатура рассматривалась в качестве потенциального вице-президента при президенте-республиканце.

До ухода в политику Хейли работала по специальности, в том числе была финансовым директором семейной компании Exotica International, пишет "Интерфакс".

О намерении баллотироваться в президенты США в 2024 году, чтобы " сделать Америку снова великой", ранее заявил Дональд Трамп. Он уже начал предвыборную кампанию. Действующий же президент Джо Байден сообщил, что пока не принял окончательного решения на предмет участия в следующих выборах.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.