Тема:

Главные события 8 минут назад

Президент напомнил о сейсмически опасных зонах России


AP Images

Эрзинь, не разрушенный землетрясением
Владимир Путин попросил судей при рассмотрении дел обратить особое внимание на вопросы перестройки помещений. Президент России напомнил в этой связи о землетрясениях в Турции, которые унесли десятки тысяч жизней.

"Особое внимание просил бы обратить на эту сторону дела, особенно когда начинаются перестройки, не новое строительство, а перестройки. Там происходят всякие телодвижения, связанные с желанием тех, кто занимается этим видом деятельности, получить дополнительную прибыль от перестройки помещений. Потом идут и в судах это все утверждают. Это очень опасная тенденция", – сказал Путин на совещании судей судов общей юрисдикции, военных и арбитражных судов РФ в режиме видеоконференции.

Глава государства напомнил про землетрясение в Турции, отметив, что сейсмически опасных зон немало и на территории России. "Это и на юге страны, и на Дальнем Востоке, и так далее", – подчеркнул Владимир Путин.

"Вы упомянули о том, что при рассмотрении ряда дел суды должны обращать внимание на то, чтобы постройки соответствовали строительным нормам. Вот мы видим, какая трагедия произошла в Турции, в том числе есть большие претензии к строительным организациям, которые по этим нормам не работали, особенно в зоне, опасной с точки зрения сейсмических процессов", – добавил президент.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.