Тема:

Футбол России 16 часов назад

"Шинник" прокомментировал инцидент с украинским "Минаем"

В турецком Белеке, где проводят тренировочные сборы российские клубы, произошла потасовка. В драке участвовали футболисты ярославского "Шинника" и украинского клуба "Минай".

Руководство "Шинника" прокомментировало случившееся в специальном заявлении. Ярославцы обвинили игроков "Миная" в провокации.

"Шинник" отверг все обвинения украинской стороны, что инициаторами конфликта стали игроки российского клуба. Напротив, футболисты команды "Минай" напади на футболиста ярославского клуба. " Наши футболисты поступили как настоящая команда, заступившись за своего одноклубника, на которого было совершено нападение", – говорится в официальном заявлении "Шинника".

К счастью, никто из российской команды серьезно не пострадал. Команда находится в безопасности. На следующий день "Шинник" переехал в другой отель. Также ярославцы заявили, что гостиница была забронирована еще в ноябре, и одним из условий была гарантия безопасного пребывания со стороны принимающей стороны. "Мы считаем неприемлемым и осуждаем любые формы насилия и будем отстаивать не только интересы клуба, но и интересы нашей страны", – высказало свою позицию руководство "Шинника".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.