Тема:

Землетрясение в Турции и Сирии 2 месяца назад

Российские медики помогли 850 пострадавшим при землетрясении в Турции

В течение недели бригада российских врачей из 11 человек, направленная в Турцию по поручению президента России, работала вместе с медиками МЧС в наиболее пострадавших от землетрясения районах Турции.

Группа медиков из российских федеральных клиник, в которую входили травматологи, нейрохирурги, хирурги, детские хирурги, анестезиологи-реаниматологи, в круглосуточном режиме оказывали помощь пострадавшим в Турции в составе мобильного госпиталя МЧС России. За неделю помощь была оказана почти 850 пострадавшим, в том числе детям. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на помощника министра здравоохранения России Алексея Кузнецова.

Одни пациенты боялись идти в стационарные больницы из-за риска обрушения зданий, поэтому выбирали российский госпиталь, располагавшийся на безопасной площадке. Другие целенаправленно шли к российским врачам, доверяя высокому уровню их профессионализма. Во вторник медики российского Минздрава завершили свое участие в гуманитарной миссии и отправились домой.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 14 февраля сообщил, что число жертв землетрясения увеличилось до 35418 человек, еще около 105 тысяч человек получили травмы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.