Лига чемпионов. "Бенфика" уверенно победила в Брюгге

uefa.com

В футбольной Лиге чемпионов завершился второй игровой день стартового этапа плей-офф. В матче 1/8 финала бельгийский "Брюгге" принимал португальскую "Бенфику" и не справился с быстрой атакой гостей, проиграв 0:2.

Сразу после жеребьевки эксперты и простые любители футбола много говорили о везении этих двух команд, которые занимают места в третьем десятке клубного рейтинга УЕФА: "Бенфика" – 21-я, а "Брюгге" – 30-й. Ведь они играют между собой за выход в четвертьфинал, в то время, как в других парах между собой встречаются такие гранды, как "Пари Сен-Жермен" – "Бавария" и "Ливерпуль" – "Реал".

И еще большинство специалистов говорили о том, что все-таки "Бенфика" выглядит фаворитом в паре с бельгийцами, для которых попадание в плей-офф евротурнира уже можно считать огромным успехом.

Первый матч на поле "Брюгге" подтвердил выводы авторитетных прогнозистов. "Бенфика" объективно была лучше. Хозяева нанесли всего один удар в створ ворот португальцев и, конечно, при таком раскладе шансов на успех у них практически не было.

У чемпионов Португалии первый гол в начале второго тайма с пенальти забил Жоау Мариу, окончательный результат установил на 88-й минуте Нерес. Скорее всего, запаса в два гола "Бенфике" хватит, чтобы дома без приключений оформить путевку в четвертьфинал.

Но "орлам" из Лиссабона следует помнить, что на групповой стадии "Брюгге" взял у трех соперников в гостях 5 очков, сыграв вничью с мадридским "Атлетико" (0:0) и немецким "Байером" (0:0), и разгромив другой португальский клуб "Порту" со счетом 4:0.