Тема:

Главные события 24 минуты назад

Изувер, убивший маленькую девочку, избежал пожизненного

В Новгородской области вынесли приговор по резонансному уголовному делу местного жителя Спартака Бушуева. 22 года лишения свободы он получил за жестокое убийство девочки, которой не исполнилось и двух лет. Малышка была дочерью его сожительницы. При этом сама женщина тоже проходила по этому уголовному делу – суд установил, что она помогала Бушуеву спрятать тело девочки и всячески его покрывала.

Скованного кандалами по рукам и ногам Спартака Бушуева ведут по коридору Новгородского областного суда. Его обвиняют в звериной жестокости: насилии и убийстве своей падчерицы, которой не исполнилось даже двух лет. Причем мать девочки еще и покрывала сожителя. Зарыла тело в огороде соседа и заявила, что ребенка кто-то украл. Теперь она – по другую сторону клетки, но тоже в числе обвиняемых.

Жуткое преступление произошло в небольшом городке Холмы. Вот кадры проверки показаний на месте: Бушуев подробно рассказывал следователям, как издевался над ребенком, а затем душил подушкой. Избавившись от тела, мать девочки заплатила соседу за молчание. Взамен мужчина еще и присоединился к волонтерам во время поисков.

Но такое алиби никого не убедило. А когда тело ребенка все-таки нашли, результаты экспертизы были не в пользу обвиняемых. Бушуеву грозил пожизненный срок, но суд назначил ему 22 года лишения свободы в колонии строгого режима. Богданова и Соловьянов отделались легко – за укрывательство преступления их наказали штрафом. И тут горе-мать прорвало на эмоции: "Это мало! Его туда надо послать, чтобы его растянули на куски, как крысу! И валялся бы на снегу, как мой ребенок валялся!"

У Богдановой остались еще семеро детей, в том числе дочь-подросток, которую Бушуев тоже неоднократно избивал. По решению суда женщину ограничили в родительских правах.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.