Тема:

Хоккей в России и в мире 10 минут назад

"Спартак" выиграл у "Динамо" и сохраняет шансы на выход в плей-офф


Twitter / Spartak Moscow

Хоккеисты "Спартака" победили "Динамо" в московском дерби со счетом 2:1. Спартаковцы продолжают борьбу за попадание в восьмерку в Западной конференции.

Матчами в Москве и Санкт-Петербурге завершился игровой день в регулярном чемпионате Континентальной лиги. "Спартак" выиграл у московского "Динамо" 2:1, а СКА с результатом 1:0 переиграл новосибирскую "Сибирь".

Поражение бы резко понизило шансы "Спартака" на продолжение борьбы в плей-офф. Поэтому красно-белые приложили максимум усилий для победы. На 14-й минуте спартаковец Роман Любимов в меньшинстве открыл счет. Этот гол оставался единственным до 58-й минуты, пока динамовец Максим Джиошвили не восстановил равновесие. Но не прошло и минуты, как Илья Талалуев отправил в ворота "Динамо" вторую шайбу. Отыграться во второй раз динамовцы не смогли. "Спартак" победил 2:1, набрал 62 очка, занимает десятое место и отстает от минского "Динамо" на 4 очка. Московское "Динамо" обеспечило выход в плей-офф Кубка Гагарина с 82 очками занимает пятое место в Западной конференции.

Победитель регулярного чемпионата СКА выиграл дома у новосибирской "Сибири" 1:0. Единственную шайбу у армейцев забросил Андрей Никишин. У сибиряков в этот момент были удалены два хоккеиста. СКА набрал 99 очков и досрочно выиграл регулярный чемпионат КХЛ. "Сибирь" с 79 очками идет четвертой в Восточной конференции.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.