Тема:

"Северный поток" 1 неделя назад

Эксперт: сегодня США взорвали трубу, а завтра могут устроить теракт на АЭС

Организаторы диверсии против газопровода "Северный поток" известны. Но что же будет дальше?

"Информации о теракте на "Северных потоках" будет еще много. Ведь в диверсии участвовали как минимум две стороны – США и Норвегия. А канцлер Германии Шольц скорее всего знал о том, что происходит. Вопрос только в том, кто информацией управляет и с какой целью", – заявил в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" российский политолог Сергей Михеев.

Он отметил: для России важнее тот факт, что эта информация должна доходить до Европы, в том числе до Германии, и не исключил, что в засвечивании этой информации заинтересованы определенные круги в Германии.

"В конце концов они потеряли огромные деньги, и там тоже есть своя внутриполитическая борьба. А Шольц показал себя "ливерной колбасой", он просто враг Германии. Если прав Сеймур Херш (журналист, написавший об организаторах диверсии – прим. ред), то Шольц вообще пустое место, он сдал все, что можно было сдать", – заявил российский политолог.

По его словам, с одной стороны, американцы не показывают, что могут всё, что для них нет преград. С другой стороны, это нервный акт, они палку-то перегнули, потому что эту диверсию невозможно было скрыть, она обязательно бы всплыла, и к тому же эта история все равно в Европе будет раскручиваться.

"Сегодня они взорвали трубу, а завтра возьмут, например, и устроят теракт на атомной станции, или теракт в центре европейских городов с массовым убийством. Эти парни могут решиться на все", – считает эксперт.

Теракт на "Северных потоках" сравним с терактом 11 сентября 2001 года в США, если смотреть по уровню разрушений, предположил ведущий программы Владимир Соловьев. А Сергей Михеев добавил, что один из самых главных скандалов в американской политике "Уотергейт" – просто мелочь по сравнению со взрывом трубопроводов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.