Тема:

Ситуация на Украине 33 минуты назад

Захарова ответила Нуланд, Песков воздержался

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд подстрекает Украину к эскалации конфликта, утверждая, что российские военные объекты в Крыму являются законной целью для Киева. Об этом в ходе брифинга заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

По ее словам, эти высказывания в очередной раз доказывают вовлеченность США в конфликт на Украине.

"Они поставляют оружие в огромных количествах, предоставляют разведданные, просто участвуют напрямую в планировании боевых операций, обучают украинские вооруженные формирования", – сказала она в эфире телеканала "Россия 24".

Теперь же, отметила Захарова, официальные американские лица напрямую подстрекают к дальнейшей эскалации. Она подчеркнула, что именно из-за этого и было принято решение о проведении спецоперации.

Представитель ведомства посоветовала Нуланд заняться "белыми шарами и НЛО", которые "бороздят просторы" США, поскольку в настоящее время у Вашингтона не получается справляться с ними оперативно и эффективно.

Тем временем, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать слова замгоссекретаря США, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что ему нечего добавить к словам Захаровой.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.