Тема:

Освобождение Виктора Бута 1 год назад

Виктор Бут готов участвовать в выборах, если ЛДПР поставит такую задачу


VisualRian

Российский предприниматель Виктор Бут, который 14 лет находился в американской тюрьме по обвинению в торговле оружием, выразил готовность участвовать в выборах от ЛДПР, если возникнет такая задача. Напомним, бизнесмен вступил в партию спустя всего несколько дней после освобождения из США.

"Пока об этом речи не идет, но если такая задача возникнет, я буду готов в рамках нашей партийной программы участвовать в выборах", — сказал Бут в кулуарах всероссийского технологического штаба избирательной кампании партии.

По словам Бута, сейчас он активно осваивается в партии, а также посещает новые регионы России (ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области).

"Я принимаю участие и в поездках на новые территории, и знакомство с партийными организациями здесь. Это займет какое-то время – определиться там, где я более [всего] буду полезен партии", — добавил он.

8 декабря 2022 года россиянина Виктора Бута, осужденного в США по обвинению в поддержке террора и попытке незаконной торговли оружием, обменяли на американскую баскетболистку Бриттни Грайнер, приговоренную в РФ к девяти годом колонии,

Бизнесмен вступил в ЛДПР уже 12 декабря. Партийный билет ему вручил лично лидер партии Леонид Слуцкий на заседании, посвященном 33-летию политической организации.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.