Футбол России 4 часа назад

"Монако" благодаря голу Головина обыграл "Брест" и вышел на второе место в Лиге 1

В матче 24-го тура чемпионата Франции "Монако" на поле стадиона "Франсис-Ле Бле" в Бресте обыграл местную одноименную команду – 2:1. Для монегасков эта победа стала четвертой кряду в Лиге 1.

У победителей голами отметились Александр Головин и Мирон Боадю, забившие на 39-й и 73-й минутах, а у хозяев поля единожды на 86-й минуте отличился Жереми ле Дуарон.

Россиянину ассистировал француз Виссам Бен-Йеддер. Для 26-летнего воспитанника ЦСКА этот гола стал шестым в 33 играх сезона за монегасков.

"Монако" довел беспроигрышную серию в Лиге 1 до девяти матчей (семь побед, две ничьи) и с 50 очками поднялся на второе место в турнирной таблице, а "Брест" расположился на 16-й строчке, имея в активе 20 баллов.