России необходимо выработать свой дипломатический словарь

Конференция в Мюнхене проходит на фоне международного теракта против "Северного потока", но об этом никто не говорит. Что России, а точнее, ее дипломатам, в этой связи нужно делать?

"В Мюнхене на конференции по безопасности вице-президент США Камала Харрис выступала довольно уверенно. По всей видимости, ей сказали говорить медленно и не хихикать при этом", – об этом в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" рассказал Андрей Сидоров, декан факультета мировой политики МГУ.

И Харрис это выполнила, добавил он. И то, что она объявила Россию ответственной за преступления против человечности – это было ясно, так как накануне выступал Блинкен, который говорил именно об этом. Но здесь она сделала практически официальное объявление.

"Мне интересно, когда мы начнем вырабатывать статусы для США? – задал вопрос эксперт. – Но даже если мы сейчас после "Северного потока" объявим США страной-террористом, – а ведь это действительно страна-террорист, – то мы повторим их установки, которые существовали с конца 80-х годов".

По его мнению, России необходимо выработать свой дипломатический словарь. "Он должен определять такие страны, как США, которые нарушают все конвенции и разрушают европейскую безопасность", – заявил Андрей Сидоров.

Камала Харрис, добавил эксперт, также говорила о сохранении мирового порядка. США сейчас отстаивают тот порядок, который позволяет им распространять американские нормы, законодательство на весь мир. То есть действовать так, как будто средоточием всего и вся являются США.

"Выступив, Камала подчеркнула, кто здесь, на Мюнхенской конференции, хозяин", – заключил Андрей Сидоров.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.