Подруга Дарьи Спиридоновой рассказала, как лишилась денег и драгоценностей

Кадр из программы "Малахов" // Дарья Спиридонова-Волкова
Кадр из программы "Малахов" // Дарья Спиридонова-Волкова
В новом выпуске программы "Малахов" обсуждается недавняя громкая история, связанная с владелицей ювелирного дома Darvol. Бывшие клиенты обвиняют Дарью Спиридонову-Волкову в мошенничестве. Среди пострадавших – Светлана, которая считала Дашу своей подругой. Подробнее – в эфире канала "Россия 1".

Женщина поделилась своей печальной историей, но отказалась показывать свое лицо. По словам Андрея Малахова, Светлана потеряла огромную сумму денег, доверившись Дарье Спиридоновой-Волковой. В начале февраля саму "бриллиантовую леди" задержали в Москве.

"С Дарьей Спиридоновой мы познакомились в 2017 году через наших общих знакомых", – сообщила Светлана. Она купила украшения с такими дорогими камнями, как танзаниты, параибы и бесцветные бриллианты. Сначала Светлана хотела приобрести ювелирные изделия просто для себя, но потом заинтересовалась предложением Дарьи. Она объяснила, по какой хитроумной схеме после этого действовала Спиридонова-Волкова.

"Дарья предлагает войти в сделку, называет потенциального клиента – обычно это громкое имя. И по моим таким сделкам она в залог отдала фальшивки – это фальшивые камни, они находятся в Следственном комитете – и передала фальшивые деньги из банка приколов", – рассказала Светлана.

"Ты покупаешь у нее украшения, потом она разными способами этими украшениями овладевает. Переделывает дизайн или говорит тебе: "Давай продадим и купим что-то другое", – добавила пострадавшая. В результате украшения оказывались в ломбарде. Светлана осталась и без драгоценностей, и без денег. Она беседовала с представителями ломбардов, и никто из них не отрицал, что вещи обманутой клиентки побывали в их руках. Однако мужчины уверяли, что Дарья забрала украшения.

Знают ли иностранные ювелиры Спиридонову-Волкову? Что о работе с Дарьей рассказал бывший телохранитель ее семьи? Что о сотрудничестве с ней вспомнил Иосиф Пригожин? Кто еще обвинил женщину в мошенничестве? Все тайны "бриллиантовой королевы" вы узнаете в программе "Малахов". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.