Тема:

Спецоперация России 1 минута назад

ВСУ готовятся к сдаче Артемовска

Эвакуация из Артемовска (украинское название – Бахмут) командования гарнизоном ВСУ говорит о том, что город будет сдан в любом случае и противник к этому готовится, заявил советник врио главы ДНР Ян Гагин.

По его словам, в целом российские силы предпринимают активные действия по всей линии боевого соприкосновения и продолжают владеть инициативой.

"Если говорить об артемовском направлении, действительно город проваливается в окружение. На самом деле там работают наши военные, уже в самом городе. Он не в кольце, он в таком каре плотном. И практически из самого города эвакуировано украинское командование. Это говорит о том, что город в любом случае будет сдан", – сказал Гагин в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

Он сообщил, что "в Киеве рассматриваются варианты сдачи города", который, по замыслу Владимира Зеленского, должен был продемонстрировать силу украинского оружия и боевого духа. На самом же деле, заметил Гагин, Артемовск "вместо города-крепости стал просто пунктом утилизации вооруженных сил Украины – и техники, и личного состава, и также сил наемников, которые туда поступали регулярно".

Что касается боевиков, остающихся в Артемовске, то они обречены либо на плен, либо на гибель, заявил советник врио главы ДНР.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.