Занимавшийся грузоперевозками водитель найден застреленным


УМВД по Забайкальскому краю


УМВД по Забайкальскому краю

В Забайкальском крае правоохранители в ходе поисков пропавшего водителя фургона нашли в степи его бездыханное тело. В убийстве мужчины подозревают местного жителя.

По данным ГУ МВД по Забайкальскому краю, 43-летний житель Читы, занимавшийся грузоперевозками, пропал 18 февраля. Об этом в полицию на следующий день сообщили его родственники. Мужчина уехал на заказ и через некоторое время перестал выходить на связь.

В ходе поисков правоохранители обнаружили на одной из животноводческих стоянок в Шилкинском районе автомобиль пропавшего со следами крови. Было возбуждено уголовное дело об убийстве.

Вскоре полицейские вышли на возможного подозреваемого – 58-летнего ранее судимого местного жителя. В доме предполагаемого преступника был обнаружен обрез, из которого, предположительно, был застрелен пропавший водитель. Позже было найдено тело жертвы. Она лежало в степи в 15 километрах от того места, где был найден грузовик.

В настоящее время подозреваемый задержан, с ним работают оперативники уголовного розыска и следователи. Обстоятельства случившегося выясняются.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.