Известный спортсмен погиб от шальной пули

В Дагестане убит многократный чемпион мира по джиу-джитсу Видади Марданов. Преступление произошло в городе Дербент. По версии оперативников, у спортсмена случился конфликт в соцсетях, после которого он решил выяснить отношения с оппонентом и вышел поговорить с ним на улицу. Однако диалог быстро перерос в драку. А дальше собеседник Марданова вытащил охотничье ружье и выстрелил. Чемпион умер на месте. Кого подозревают в убийстве?

На кадрах с камер наблюдения – последний и заведомо неравный бой известного в России спортсмена Видади Марданова. Правда, чемпион мира и президент лиги NFC по грэпплингу и ММА дрался не на ринге и даже не один на один. Стычка произошла на одной из улиц дагестанского Дербента и была похожа на массовую драку. Сначала участники потасовки пытались разобраться на кулаках, а потом в ход пошло огнестрельное оружие. После выстрела шальная пуля попала в Марданова. Он скончался до приезда медиков.

Всего несколько дней назад Гаджи Наврузов, что называется, зажигал публику перед своим боем в Минске. Появление спортсмена в костюме популярного волшебника получилось эпатажным. Он поставил танец вместе со своим другом, тоже бойцом, Хадисом Ибрагимовым. И подобные перфоменсы для них уже не первые. Но именно последний выход Наврузова вызвал у некоторых волну недовольства.

Споры между пользователями в социальных сетях оказались такими же горячими, как и танец спортсменов. Дошло до откровенных оскорблений и вызовов титулованных бойцов на разговор за рамками Интернета. Ответ одному из оппонентов друг Наврузова Ибрагимов записал на видео и выложил в соцети. Он заявил, что не понимает хейтеров, которые недовольны их танцами.

Репост ролика сделал и президент лиги NFC по грэпплингу и ММА Видади Марданов. По сообщениям СМИ, он придерживался противоположной Наврузову позиции. А вот что произошло дальше, мнения расходятся. То ли Марданову бросили вызов те, кто поддерживал танцующих бойцов, то ли их противникам не понравилось, что чемпион мира разместил ответное видео у себя на странице. Но около трех часов утра он вышел из дома в Дербенте и стал участником драки. На кадрах видно, как Марданова повалили на землю, а потом подбежавший с охотничьим ружьем мужчина сделал насколько выстрелов.

"По версии следствия, в ходе массовой драки между жителями Махачкалы и Дербента один из участников конфликта несколько раз выстрелил из охотничьего ружья в землю. В результате рикошета пуля попала в потерпевшего 36-летнего жителя города Дербента, от чего последний скончался на месте", – заявили в СК РФ.

После выстрелов драка прекратилась, а на месте появились сотрудники полиции, следователи и криминалисты. Они внимательно осмотрели место преступления, опросили очевицев. Под подозрение попали два участника массовой драки, которые скрылись на отечественном автомобиле. Был объявлен план "Перехват". Одного из мужчин, который, по данным следствия, как раз и держал в руках ружье, оперативникам удалось задержать по горячим следам. Все произошедшее на допросе у следователя он описал как несчастный случай.

Версия о том, что заряд сначала отскочил от асфальта и лишь потом попал в Видади Марданова, сейчас основная, как и мотив, только не убийства, а массовой драки. Комментарии в социальных сетях, которые задели чьи-то чувства, стоили жизни человеку. И случиться это могло не только со спортсменом.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.