Врач назвал колбасу, которая защитит от анемии

Кадр из программы "О самом главном"
Кадр из программы "О самом главном"
Колбаса обычно ассоциируется с чем-то не очень здоровым. И чаще всего такая ассоциация верна и оправдана: состав продукта оставляет желать лучшего. Однако один из сортов изделия можно назвать исключением из правила.

В программе "О самом главном" на канале "Россия 1" ведущие дают ответы на актуальные вопросы о здоровье и проверяют, насколько хорошо зрители их запоминают. В новом выпуске они поспорили с распространенным мнением о колбасе.

Ливерная колбаса защитит от анемии? Такой вопрос Михаил Полицеймако и Сергей Агапкин задали в студии и получили отрицательный ответ. Зрительница Ляйсан объяснила, что вся колбаса пользуется дурной славой из-за вредных добавок.

А ливерная колбаса – это исключение, считает врач Сергей Агапкин.

"Ливерную колбасу делают из печени. Она богата и железом, и витамином В12", – объясняет доктор Агапкин.

Актер и телеведущий Михаил Полицеймако признался, что иногда покупает ливерную колбасу.

"Я ее ем, честно вам признаюсь, немного, конечно. Она без красителей и вкусовых добавок. Выглядит невзрачно, но менее вредна, чем все", – объясняет свой выбор артист.

Стоит добавить, что традиционно ливерную колбасу делают из субпродуктов. В высший сорт входит печень. И тем не менее состав каждого конкретного продукта стоит читать внимательно.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.