Пентагон дал военным рекомендацию по прохождению теста на наркотики

Американское оборонное ведомство призвало военнослужащих не употреблять в пищу семена мака, включая продукты питания и выпечку. Об этом говорится в опубликованнном заявлении на сайте Пентагона.

По данным Минобороны США, некоторые сорта мака могут иметь более высокое содержание кодеина – вещества из группы опиоидов. Употребление продуктов с содержанием мака может привести к положительному результату анализа мочи на кодеин, считают в Пентагоне.

"Из соображений предосторожности Министерство призывает всех военнослужащих избегать употребления семян мака во всех формах, включая продукты питания и выпечку. По мере поступления дополнительной информации Министерство соответствующим образом пересмотрит политику", – сообщили в Пентагоне.

Ранее представитель Минобороны Николь Швегман заявила газете Washington Post, что ведомству стало известно о проблеме, связанной с семенами мака, еще в прошлом году. Однако профессор медколледжа Университета Флориды Гэри Рейсфилд заверил издание, что потребление большей части семян мака никак не скажется на результатах тестов военных на наркотики. При этом он отметил, что вероятность содержания опиума в семенах выше, если их не промыли.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.