Тема:

Обмен санкциями 47 минут назад

Москва ответит Бухаресту и Амстердаму


фото: Russian Look

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в среду на брифинге для журналистов предостерегла власти Румынии от российского ответа на закрытие Русского дома в Бухаресте.

"Решение румынских властей о приостановке деятельности Российского центра науки и культуры в Бухаресте, мягко говоря, разочаровывает, хотя на фоне плотно охватившей Евросоюз антироссийской истерики назвать это неким сюрпризом нельзя. Категорически отвергаем обвинения, будто РКЦ является инструментом пропаганды", – заявила Захарова.

Кроме того, Россия примет жесткие ответные меры в связи с решением Гааги сократить российское дипломатическое присутствие в Нидерландах, заявила официальный представитель МИД РФ.

Ранее МИД Нидерландов заявил о решении ограничить число работающих в стране российских дипломатов. По данным ТАСС, ситуация коснется десяти человек, которые должны покинуть страну в течение двух недель.

"Мы уже сделали официальное заявление в связи с этим конфронтационным шагом Нидерландов. Конечно, будут приняты меры, ответные меры, жесткие ответные меры. Вы узнаете о них в ближайшее время", – заключила Захарова.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.