"Большой шлем" тенниса 51 минута назад

Рублев – в 1/4 финала турнира в Дохе

Первый номер российского тенниса Андрей Рублев стал четвертьфиналистом турнира серии АТР-250, проходящего в Дохе. В матче второго круга соревнований он нанес поражение нидерландцу Таллону Грикспору.

Победитель матча определился по итогам трехсетового противостояния. Первый крупно взял оппонент россиянина – 6:1. Во втором Рублев зеркально ответил Грикспору и взял партию с аналогичным счетом – 6:1.

Все решилось в третьем сете, который завершился лишь на тай-брейке. Его удалось забрать пятой ракетке мира Рублеву – 7:6 (8:6). На корте с хард-покрытием теннисисты провели 1 час 52 минуты.

Рублев продолжает движение по турнирной сетке и теперь вышел в 1/4 финала. Его следующим соперником станет чех Иржи Легечка.