5 самых мистических мест в Крыму


Global Look Press

Крым – популярное место отдыха для туристов. Не многие знают, что здесь можно не только понежиться в теплом море, но и посетить так называемые места силы.

В Крыму довольно много аномальных зон и таинственных мест. Любители эзотерики и всего загадочного отправляются сюда за атмосферой мистики, умиротворением, а также подзарядкой своих "энергетических батареек". Собрали несколько самых мистических точек на карте полуострова.

Мыс Меганом

vk.com/tvoy_bereg_crim

Это одно из самых популярных мест для любителей НЛО, привидений и всего ооооочень загадочного. Если вы из этих, то вот географические координаты для поиска зеленых (и не только) человечков – N 44.801738, E 35.079378. Мыс находится на юго-востоке полуострова и с греческого переводится как "большой дом". Забавно, что никаких древних поселений здесь нет.

Существует легенда, что именно тут бесстрашный Одиссей сразился с циклопом. Если вам все еще недостаточно таинственно, то вот факт – здесь находится место с желтыми кругами, которые то появляются, то исчезают.

А люди, практикующие медитацию, утверждают, что на Меганоме можно попасть в прошлое, будущее и даже параллельные миры. Ну и вишенка на торте для любителей всего паранормального – поговаривают, что по ночам здесь можно увидеть призраков: мальчика и блеющего на краю обрыва ягненка.

Храм Солнца

vk.com/public211706179

Давно не "связывались" с космосом? Тогда вам сюда. Храм Солнца – это каменный ансамбль у подножья горы Ильяс-Кая. Он напоминает огромный цветок. Камни расположены так, что первый луч Солнца падает прямо на его "сердцевину" – это и есть главное место силы.

Забравшись на "цветочек", можно задать Вселенной, космосу (и всем причастным) вопрос и загадать самое заветное желание. Говорят, "связь" с космосом здесь просто превосходная – желания исполняются, ответы приходят. Что еще нужно для счастья?

Однако место пускает не всех, если вы понимаете, о чем мы. По словам эзотериков, его нельзя посещать в злом или раздраженном состоянии. В противном случае от такого визита вреда будет больше, чем пользы. Так что ловите дзен.

Мангуп

vk.com/mangup_russia

Это самый большой пещерный город в Крыму. Конечно же, не без тайн и загадок. Говорят, зимой тут можно увидеть светящиеся неоновые шары. Они якобы зависают в воздухе на высоте 1,5 м на несколько минут, а потом исчезают. Не страшно?

Тогда повышаем градус жути. На Мангупе есть свой страшный призрак – умерший во время турецкого сражения мальчик. Согласно легенде, ребенок, спасаясь от врагов, оказался на краю пропасти, а скала расступилась и поглотила его. И сейчас в тихие ночи на Мангупе якобы можно услышать жуткий детский плач. Бррр. Некоторые особо впечатлительные видят среди деревьев белую фигурку. Это мальчик бродит по руинам города и ищет родителей. Только не задерживайте на нем свой взгляд. О последствиях вы знать не захотите.

Долина привидений на горе Демерджи

vk.com/vernye_serdca

Еще одно таинственное место для ваших мурашек. Название говорит само за себя. Считается, что в этой долине находится пересечение энергетических потоков. Как предупреждают ценители мистики, неподготовленным людям сюда лучше не заходить – можно увидеть пугающие картины.

Однако скептики развенчивают этот миф, заявляя, что это лишь оптическая иллюзия. Беспорядочно расположенные скалы-останцы странной формы меняют свой облик при смене освещения и угла зрения.

Поговаривают также, что на склонах Демерджи теряется ощущение времени. Человеку кажется, что он там всего минут пять, а на самом деле прошел уже час. У вас выходные пролетают также?

Карадаг (Черная гора)

vk.com/public191173451

Чтобы вам сегодня спалось сладко и спокойно, давайте закончим не на привидениях. Последнее загадочное место в списке – горный массив вблизи Феодосии. Он считается одним из самых мощнейших мест силы. Здесь наблюдаются сильные магнитные аномалии – есть места, где стрелка компаса сходит с ума и скачет, как ненормальная.

У вас выгорание? Хотите "подзарядить батарейки"? Пакуйте чемоданы. Эзотерики утверждают, что гора с ее "причудами" обладает целительным эффектом.

Можно верить в подобное или не верить, но лучше испытать и увидеть (или нет) все своими глазами. По крайней мере, насладитесь прекрасными пейзажами и погреетесь в лучах крымского солнца.

Ранее мы писали о пяти самых загадочных мест Якутии.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.