Тема:

23 февраля 1 месяц назад

Владимир Путин поздравил защитников Отечества с праздником


www.kremlin.ru

Владимир Путин поздравил с праздником ветеранов, личный состав, гражданский персонал Вооруженных сил, а также добровольцев, участвующих в специальной военной операции.

Президент России заявил, что этот всенародный праздник символизирует героическую историю армии и флота, нерушимую связь всех поколений защитников Отчизны.

"В нём воплощена наша глубокая признательность верным сынам и дочерям Отечества, всем, кто, не щадя себя, сражался с врагом за родную землю, за свой народ, с честью и победой проходил через любые испытания, сокрушал иноземные нашествия", – сказал он.

Владимир Путин напомнил о том, что подвиги наших ветеранов в годы Великой Отечественной войны навсегда останутся в исторической памяти нашего народа как яркий пример патриотизма и мужества; нынешнее поколение солдат и офицеров России бережёт и приумножает ратные традиции своих дедов и прадедов.

Также глава государства поздравил военнослужащих, добровольцев, мобилизованных граждан, специалистов разных профессий, которые участвуют в специальной военной операции.

"Сейчас наши бойцы героически сражаются с неонацизмом, пустившим корни на Украине, защищают наших людей на наших исторических территориях, сражаются мужественно, героически".

Президент отметил, что государство будет уделять приоритетное внимание укреплению обороноспособности: совершенствовать систему подготовки, насыщать войска передовой техникой и укреплять ядерную триаду.

Так, например, в этом году на боевое дежурство заступают первые пусковые установки ракетного комплекса "Сармат", продолжится серийное производство гиперзвуковых комплексов воздушного базирования "Кинжал", начнутся массовые поставки гиперзвуковых ракет морского базирования "Циркон".

"Наш народ верит в вас – в защитников России, в вашу надёжность, решительность, преданность Отечеству и присяге. Миллионы людей искренне, по зову сердца помогают бойцам на передовой, и это несокрушимое единство – залог нашей победы", – заявил президент Российской Федерации.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.